Решение неравенства log понизу 2 (3 х-1) / (х-1) меньше либо равно 2 имеет вид?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:16
    0
    (3x-1) / (x-1) <=4

    (3x-1) / (x-1) - 4<=0

    (3x-1-4x+4) / (x-1) <=0

    (3-x) / (x-1) <=0

    3-x>=0 x<=3

    x-1<0 x<1

    3-x=3

    x-1>0 x>1

    (3x-1) / (x-1) >0

    3x-1>0 x>1/3

    x>1

    3x-1<0 x<1/3

    x-1<0 x<1

    ответ

    x>=3 U x<1/3