Решите уравнение: 4 х-20 х в 2

=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:20
    0
    20x^2-4x=0

    5x^2-x=0

    x (5x-1) = 0

    x=0

    x=1/5
  2. 14 декабря, 07:17
    +1
    4x-20x^2=0 20x^2 - 4x=0 4x (5x-1) = 0 x=0 5x-1=0; 5x=1; x=0,2