1 задание.

Выбрать наименьшее: 2/5; 0,44; 0,404.

2 задание.

Решить уравнение: 5/x+1 = 4/x

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:20
    0
    1)

    2/5=0.4

    Сравниваем:

    0.400; 0.440; 0.404 = >

    0.4<0.404<0.440

    Ответ: 0.4

    2)

    5 / (х+1) = 4/х

    Преобразуя это чудо получаем

    (x-4) / (x^2+x)

    Дробь равна 0, когда числитель равен 0, следовательно х=4

    Ответ: 4