Решите уравнение

(4 х-2) (х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:15
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

    (4x-2) (x+1) = 0

    4x-2=0 или х+1=0

    х=1/2 х=-1

    ответ: х=1/2, х=-1