Найти корень уравнения 8 (у-2) - 5 у=24-2 (у-5) ;

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:20
    0
    8y-16-5y=24-2y+10

    8y-5y+2y=24+10+16

    5y=50

    y=10
  2. 2 марта, 06:34
    0
    8y-16-5y=24-2y+10

    8y-5y+2y=24+10+16

    5y=50

    y=10