Зубчатое колесо имеет 72 зубца. на сколько градусов колесо повернется при обороте на 1; 30; 144; 300 зубцов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:20
    0
    В колесе 360 градусов значит

    360/72=5 градусов (один зубец)

    5*30=150 градусов при обороте на 30 зубцов

    5*144=720 градусов при обороте на 144 зубца

    5*300=1500 градусов при обороте на 300 зубцов

    Ответ: 5; 150; 720; 1500;