Решите систему уравнений.

11 х+8 х=27

5 х-16 у=-27

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:19
    0
    Решаем первое уравнение. 11x + 8x = 27 19x = 27 x = 27/19 Теперь просто подставляем x во второе уравнение, находим y.

    16y = 5x + 27 = 5 * 27/19 + 27 = 135/19 + 27 = 648/19

    y = 648/304