Решите уравнение:

2x^2+y^2+2xy+2x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:09
    0
    Группируем

    (2 х^2+2x) + (y^2+2xy) + 1=0

    выносим общий множитель за скобки

    2x (x+1) + y (y+2x) + 1=0

    (y+2x) (x+1) = - 1

    y+2x=-1

    y=-1-2x

    x+1=-1

    x=-2