1. Какая из характеристик ряда, 1. Какая из характеристик ряда, состоящего только из дробных чисел, не может быть целом числом?

А) медиана б) мода в) среднее арифметическое г) размах

2. Из города в деревню в 14:00 выехал велосипедист, которому требуется 40 минут, чтобы проехать весь путь. В это же время из деревни в город вышел пешеход, которому требуется 2 ч, чтобы пройти этот путь. Сколько будет времени на часах в момент их встречи? А) 14:30 б) 14:25 в) 14:30 г) 14:35

3. В прямоугольном треугольнике из вершины прямого угла к гипотенузе проведена медиана, равная 16,5 см. Сколько сантиметров составляет длина гипотенузы? А) 30 см б) 31,5 см в) 32 см г) 33 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:35
    0
    1) мода

    2) s - путь в км, t - время встречи в часах

    v1 - скорость первого

    v2 - скорость второго

    v1 = 3s/2 км/ч

    v2 = s/2 км/ч

    v1 * t + v2 * t = s

    3st/2 + st/2 = s

    3t/2 + t/2 = 1

    2t = 1

    t = 1/2, то есть 30 минут

    время встречи: 14:30

    3) медиана будет радиусом описанной окружности, а гипотенуза - диаметром, значит 16,5 * 2 = 33 см