Решите систему уравнений

2x+y=0

3x-2y=-7

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:31
    0
    Делаем метдом сложения

    2x+y=0 умножаем на 2

    3x-2y=-7

    4 х+2 у=0

    3 х-2 у=-7 (-2 у,+2 у сокращаются)

    4 х=0

    3 х--7

    7 х=-7

    х=-1