Являются ли решениями уравнение x-2y+5=0 пары чисел (1; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:09
    0
    Да, являются если х=1, а у=-3 то

    1-2*-3+5=0

    1-6+5=0

    -5+5=0