Решите уравнение 4 * 0.5^{x+1} - 0.5^{x} + 0.5^{x-2} = 20

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:27
    0
    4*0.5^x*0.5-0.5^x+0.5^x/0.5^2=20 0.5^x (2-1+4) = 20 0.5^x*5=20 0.5^x=4 (1/2) ^x = (1/2) ^-2 x=-2