х1 и х2 - корни уравнения х^2 + х - 5=0. Найдите х1^2 * x2^4 + x2^2 * x1^4

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:28
    0
    х1^2 * x2^4 + x2^2 * x1^4 = (х1^2 * x2^2) * (x2^2+x1^2) =

    = (x1*x2) ^2 ((x1+x2) ^2-2x1*x2) = ((-5) ^2) * [ (-1) ^2-2 * (-5) ]=

    =25 * (1+10) = 25*11=275