Решите уравнение (3x-1) ²-8 (x+1) ² = (2+x) (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:39
    0
    (3x-1) ²-8 (x+1) ² = (2+x) (x-2)

    9x ²-6x+1-8 (x²+2x+1) = x²-4

    9x²-6x+1-8x²-16x-8-x²+4=0

    -22x-3=0

    -22x=3

    x=-3/22