Найдите tg a, если sin a = 2 (корень квадратный из 29) / 29 и a (0 и пи/2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:10
    0
    sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a + (2 корня29/29) ^2=1

    cos^2a+116/841=1

    cos^2a=725/841

    cosa=5 корнейиз29/29

    tg = sin/cos = 2 корняиз29/29 делим на 5 корнейиз29/29 = 2/5=0.4