Решите уравнения: (у-5) (у+11) = 0

t^2+12t=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:34
    0
    Y^2+11y-5y-55=0

    y^2+6y-55=0

    D=6^2-4*1 * (-55) = 36+220=256 имеет 2 корней

    первый y = (-11 + корен из 256) / 2 = (-11+16) / 2=5/2=2,5

    второй y = (-11-корен из 256) / 2 = (-11-16) / 2=-27/2=-13,5

    t^2+12t=0

    t (t+12) = 0

    t1=0 t+12=0

    t2=-12