Значение выражения х-3/3 увеличили на 3, а значение выражения х+3/2 уменьшили на 1. В результате оказалось, что полученные выражения имеют равные значения. При каком значении х мог быть достигнут такой результат?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:23
    0
    Х-3/3+3=х+3/2-1

    х-3/3+3-х+3/2+1=0

    х-3/3-х+3/2+4=0

    приводим к общему знаменателю 6 и получаем

    2 х-6-3 х-9+24=0

    -х+9=0

    х=9