Значение выоажения х-2/3 увеличили на 3, а значение выражения х + 3/2 увеличили на 1 В результате оказалось что полученые выражения имеют равные значения. при каком значении х мог быть достигнут такой результат

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:11
    0
    (x-2) / 3 + 3 = (x+3) / 2 + 1 ((x-2) + 9) / 3 = ((x+3) + 2) / 2 (x+7) / 3 = (x+5) / 2x/3 + 7/3 = x/2 + 5/2x/3-x/2 = 5/2 - 7/3 (2x-3x) / 6 = (15-14) / 6-x/6 = 1/6-x = 1/6 * 6 - x = 1x = - 1 проверка (-1-2) / 3 + 3 = (-1+3) / 2 + 1 Верно Ответ : x = - 1