Значение выражения x-2/3 увеличили на 3, а значение выражения x + 3/2 уменьшили на 1. В результате оказалось, что полученные выражения имеют равные значения. При каком значении x мог быть достигнут такой результат?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:35
    0
    X-2/3+3=

    x + 3/2-1

    х+11/6=x

    нет решения
  2. 14 января, 05:36
    0
    (x-2/3) + 3 = (x+1 1/2) - 1

    x-x=3/6+4/6-3

    0x=-1 5/6

    не имеет смысла!