Значение выражения x-2/3 увеличили на 3, а значение выражения x+3/2 уменьшили на 1. в результате оказалось что полученные выражения имею равные значения при каком значении х мог быть достигнут такой результат? скажите очеень надо

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:15
    0
    Х - 2/3 + 3=х+3/2 - 1

    х - х=3/2-1-3+2/3

    0 х = - 4+2 1/6

    0 = - 1 5/6

    уравнение не имеет корней. утверждение что выражения равны не верно или можно сказать что ни при каких значениях х выражения не принимают равные значения.

    кажись так!