3 х-2 (5 х-4) = 6 (2-3 х) + 4 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:41
    0
    3 х - 2 (5 х - 4) = 6 (2 - 3 х) + 4

    3 х - 10 х + 8 = 12 - 18 х + 4

    - 7 х + 18 х = 16 - 8

    11 х = 8

    х = 8/11