Решите уравнение

y^2+1/4y=0

^ - степень

/ - дробь

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:25
    0
    y^2+1/4y=0

    выносим у за скобки

    у (у+1/4) = 0

    произвежение равно нулю, когла один из множетелей равен нулю/

    у=0 и у+1/4=0

    у=-1/4

    ответ: 0 и - 1/4
  2. 30 сентября, 10:26
    0
    Y^2+1/4y=0

    y (y+1/4) = 0

    y=o или y+1/4=0

    y=-1/4