Решите уравнения x^2-10x-39=0

4y^2-4y+1=0 -

3t^2-12t+6=0

4a^2+5=a

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:04
    0
    X^2-10x-39=0

    D_1=25+39=64

    x=5 ±8

    x_1=13

    x_2=-3

    4y^2-4y+1=0

    (2y-1) ^2=0

    2y-1=0

    y=0.5

    3t^2-12t+6=0

    t^2-4t+2=0

    D_1=4-2=2

    t=2 ± √2

    4a^2+5=a

    4a^2-a+5=0

    D=1-80=-79<0,

    корней нет.