Помогите решить уравнение

3 в степени 3 - 2 х = 81

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:00
    0
    3³⁻²ˣ=81

    3³⁻²ˣ=3⁴

    3-2x=4

    -2x=4-3

    -2x=1 (:-2)

    x=-1/2