решите уравнения: 1) х (х-8) = 0 2) (у-5) (у+11) = 0 3) z (второй степени) - 3z=0 4) t (второй степени) + 12t=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:48
    0
    1) х (х-8) = 0

    x2-8x=0

    D=64-4*1*0=64-0=64

    x1=8-корень из 64/2*1=8-8/2=0/2=0

    x2=8+корень из 64/2*1=8+8/2=16/2=8

    Ответ (0:8)

    2) (у-5) (у+11) = 0

    y2-5y+11y-55=0

    y2+6y-55=0

    D=36-4*1 * (-55) = 36+220=256

    x1=-6-корень из 256/2*1=-6-16/2=-24/2=-12

    x2 = - 6+корень из 256/2*1=-6+16/2=10/2=5

    Ответ (-12; 5)

    3) z2-3z=0

    D=9-4*1*0=9

    x1=3-корень из 9/2*1=3-3/2=0

    x2 = 3+корень из 9/2*1=3+3/2=6/2=3

    Ответ (0; 3)

    4) t2+12t=0

    D=144-4*1*0=144

    x1=-12-корень из 144/2*1=-12-12/2=-24/2=-12

    x2 = - 12+корень из 144/2*1=-12+12/2=0/2=0

    Ответ (-12; 0)
  2. 13 января, 21:17
    0
    1) x1=0, x2=8

    2) y1=-11, y2=5

    3) z1=0, z2=3

    4) t1=0, t2=-12