При каком значении х, значение 3,6 х - 12,3 на 2,6 меньше значения выражения 4,3 - 3,4 х

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:00
    0
    3.6 х-12.3-2.6=4.3-3.4 х

    3.6 х+3.4 х=4.3+12.3+2.6

    7 х=14

    х=2
  2. 2 марта, 09:58
    0
    (4,3-3,4x) - (3,6x-12,3) = 2,6

    4,3-3,4x-3,6x+12,3=2,6

    -7x=2,6-16,6

    -7x=-14

    x=2