1) 2x+15x+5=0 2) 4x^2+3x-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:47
    0
    1) уточни

    А все же если 2x²+15x+5=0

    a=2; b=15; c=5

    D=15²-4*2*5=225-40=185

    x (1,2) = - 15 ±√185 / 2*2

    x1=-15-√185 / 4

    x2=-15+√185 / 4

    Если 2x+15x+5=0

    17x+5=0

    17x=-5

    x=-5/17

    2) 4x²-3x-2=0

    a=4; b=-3; c=-2

    D = (-3) ²-4*4 * (-2) = 9+36=41

    x (1,2) = 3 ±√41 / 4*2

    x1=3-√41 / 8

    x2=3+√41 / 8
  2. 29 августа, 07:57
    0
    2) D=9-4*4 * (-2) = 9+32=41

    Ты походу неверно дал условие, так как из 41 не извлекается.