Каким числом является корень уравнения x/5-1/2=x/4?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:58
    0
    Х/5 - 1/2 = х/4

    4 х/20 - 10/20 = 5 х/20

    4 х - 10 = 5 х

    4 х - 5 х = 10

    х = - 10

    проверка:

    -10/5 - 1/2 = - 10/4

    -2 - 1/2 = - 2 2/4

    - 2 1/2 = - 2 1/2