Периметр прямоцгольника 26 см, найти стороны если его площадь 36^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:23
    0
    Составляем систему

    {2 (x+y) = 26

    {xy=36

    {x+y=13

    {xy=36

    {y=13-x

    {xy=36

    Подставим

    x * (13-x) = 36

    -x²+13x-36=0

    D=169-144=25

    x = (-13-5) / (-2) = 9

    y=36/9=4

    Ответ: 9 и 4