Найти наименьшее значение функции y=6cosx+15x+3 на отрезке [0; 3 п/2]

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:47
    0
    Y'=-6sinx+15=0

    sinx=2,5∉[-1; 1]

    y (0) = 6cos0+0+3=6+3=9-наим

    y (3π/2) = 6cos3π/2+45π/2+3=0+45π/2+3=45π/2+3