Найдите наименьшее значение функции y=6cosx+24x/П + 5 на отрезке [-2 П/3; 0].

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:02
    0
    Y'=-6sinx+24/π=0

    sinx=24/π:6=4/π∉[-1; 1]-нет решения

    y (-2π/3) = 6cos (-2π/3) + 24/π * (-2π/3) + 5=6 * (-1/2) - 16+5=-14-наиб

    y (0) = 6cos0+24/π*0+5=6+5=11-наим