Решить уровнение 15x^2-23x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:51
    0
    15 х²-23 х+4=0 а = 15; б = - 23; с = 4

    Д = б²-4 ас=529-4*15*4=529-240=289, Д>0,

    х₁=-б+√Д / 2 а=23+17 / 2*15 = 40/30=4/3 = 1 1/3

    х₂=-б-√Д / 2 а=23-17 / 2*15=6/30=1/5