Найдите наименьшее значение функции: y = 21x/pi + 6cosx + 16 на отрезке [-pi/3; 2pi/3]

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:05
    0
    Y=21/pix+6cosx+16,[-pi/3; 2pi/3]

    Y=21/pi*x+16-монотонна

    возрастающая унаии=y (-pi*-pi/3+16=-7+16=9

    y=6cosx[-pi/3; 2pi/3-на этом отрезке косинус наименьший равен-1/2 (х=-pi/3) y (-pi/3) = 6cos (-pi/3) = 6 * (1/2) = 3

    Унаим=9+3=12