В таксопарке 20 машин: 15 черных и 5 белых. Найдите вероятность того, что случайно вызванное такси будет белого цвета

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:20
    0
    Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов. У нас число благоприятных исходов = 5 (белые машины)

    Общее число исходов = 20 (всего машин)

    Р (А) = 5/20 = 1/4 = 25%