в фирме такси в данный момент свободно 10 машин: черных, 1 желтая и 4 зелёных. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найдите вероятность того что к нему приедет желтое такси.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:21
    0
    1/10 или 0,1, просто подели желтую на все количество такси
  2. 5 октября, 01:15
    0
    Формула для решения:

    P=m/n

    n-возможные случаи

    m-нужные случаи

    n=10 (машин)

    m=1 (желтая машина)

    P=1/10=0.1

    Ответ: 0.1 Шанс приезда желтой машины или в процентах 10% шанса