В фирме такси в данный момент свободно 20 машин: 2 черных, 4 желтых и 14 зеленых. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:46
    0
    так как всего машин 20, и может приехать любая то есть всего 20 вариантов

    так как желтых машин 4, то верояность того, что к нему приедет желтая машина 4/20=1/5=0,2