Найдите наименьшее значение функции Y=6cosx+24x/П + 5 на отрезке [-2 П/3; 0] или помогите найти производную))

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:09
    0
    Y'=-6sinx+24/π=0

    -6sinx=-24/π

    sinx=4/π∉[-1; 1]

    y (-2π/3) = 6cos (-2π/3) + 24 * (-2π/3) / π+5=-3-16+5=-14-наим

    y (0) = 6cos0+24*0/π+5=6+0+5=11-наиб