Решите систему методом подстановки x-11y=23 5x+y=3

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:09
    0
    Х=23+11 у

    5 х+у=3

    х=23+11 у

    5 * (23+11 у) + у=3

    х=23+11 у

    115+56 у=3

    х=23+11 у

    56 у=-112

    х=23+11 у

    у=-2

    х=23-22

    у=-2

    х=1

    у=-2