5∙cos^2 x + 1, если sin^2 x = 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:16
    0
    По формуле sin^2x = (1-cos2x) / 2=0.3, отсюда

    1-cos2x=0.6, следовательно

    cos2x=0.4

    Дальше, по формуле cos2x=cos^2x-sin^2x, отсюда

    0.4=cos^2x-0.3, следовательно cos^2x=0.4+0.3=0.7

    5*cos^2x+1=5*0.7+1=4.5
  2. 12 июня, 00:45
    0
    5cos²2x+1 если sin²2x=0.3 5cos²2x+1 = 5 (1 - sin²2x) + 1=5-5sin²2x+1 = 6-5*0,3=6-1,5=4,5