Решите уравнение: 2 (x-8) - 5 (x+6) = 2

7-2x+=4,5-7x

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:32
    0
    1) 2 (х-8) - 5 (х+6) = 2

    2 х-16-5 х-30=2

    - 3 х-46=2

    - 3 х=2+46

    - 3 х=48

    х = - 16

    2) 7-2 х=4,5-7 х

    -2 х+7 х=4,5-7

    5 х = - 2,5

    х = - 0,5