Найдите объем Куба, если его диагональ равна 4 корень из 3!

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:12
    0
    Пусть а - сторона куба ⇒ V=a³.

    a²+a² = (4√3) ²

    2a²=48 I:2

    a²=24

    a=√24=2√6 ⇒

    V=a²*a=24*2√6=48√6.

    Ответ: V=48√6.