8*корень из 5 целых 1/16 + 3

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:59
    0
    1) 8*корень из (81/16) + 3 это мы 5*16+1 2) 8 * корень из 81 делим на корень из 16 и + 3 в конце 3) извлекаем корни: (8*9) / 4 + 3 4) сокращаем дробь: 2*9+3=18+3=21