Как решить эти примеры

5 (2 х - 3) + 2 (7-3 х) =

(3 а-1) (2 а+5) - 6 а =

6 у (у - 3 у) - 3 у (у - 6 у) =

12 в - (4 в-1) (3 в-2) =

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:49
    0
    Раскрыть скобки и посчитать.

    Пример: 5 (2x-3) + 2 (7-3x) = 10x-15+14-6x=4x-1
  2. 29 декабря, 19:59
    0
    5 (2 х-3) + 2 (7-3 х) = (10 х-15) + (14-6 х) = 10 х-15+14-6 х=4 х-1

    как то так наверно