Известно, что х + (1/х) = 8, найти х2 + 1/х2 дробь

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:53
    0
    Х + (1/х) = 8

    (х + (1/х)) ²=х²+2·х·1/х + (1/х) ² = ((х² + (1/х) ²) + 2=8+2=10