С какой скоростью движется кончик секундной стрелки длинной 14 мм

1) приблизительно 2 метра в час

2) 4 метра в час

3) 5 метров в час

4) 6 метров в час

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:17
    0
    V=j*l где j - угловая скорость то есть угол поворота за единицу времени.

    за 60 сек 360 градусов или за час 60*360=21600 градусов=376,99 радиан

    l=14 мм = 0,014 м v=376.99*0.014=5.28 м/час то есть ответ 3)