Через точки А и В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пресекающие плоскость альфа в точках А1, В1, М1. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1=13 м, ВВ1=7 м, причем отрезок АВ не пересекает плоскость альфа.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:02
    0
    1. AB параллельна A1B1 отсюда следует AA1BB1 - трапеция

    2. M - середина отрезка AB отсюда следует, что MM1 - середина трапеции

    M1 - середина отрезка A1B1

    3. ПО свойству средней линии трапеции MM1 = (AA1+BB1) / 2

    MM1 = (13 м+7 м) / 2=20 м/2=10 м