Какой длины путь проходит конец секундной стрелки (длина 5 см) часов за один час? A 300π см B 600π см C 3600π см D 6000π см E 36000π см

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:08
    0
    Секундная стрелка делает 1 оборот за минуту, т. е. проходит путь 2πR, за час она делает путь в 60 раз больший.

    L = 60*2π*5 = 600π см

    Ответ - B
  2. 20 октября, 01:35
    0
    Решение:

    L=t*2π*r=60*2π*5=600π см.

    Ответ:B.