Решите уравнение! x + (x-5) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:20
    0
    2x-5x=15

    -3x=15

    x=15: (-3)

    x=-5
  2. 18 октября, 23:33
    0
    Нужно раскрыть скобки-

    2x-5=15

    2x=15+5

    2x=20

    x=20:2

    x=10