Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля 3,27 м. Какой путь проходит конец этой стрелки за час? (Ответ округлите до сотых долей метра.)

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:46
    0
    l=2 ПR

    l=2*3,14*3,27=20,54 (м)

    путь за 1 час - это длина окружности циферблата часов
  2. 21 января, 02:37
    0
    Длина минутной стрелки часов на Спасской башне Кремля 3,27 м. Какой путь проходит конец этой стрелки за час? (Ответ округлите до сотых долей метра.)

    С=2piR c=2*3,14*3,27=20,54 m