на какое наибольшее число множителей можно разложить выражение b^7x-bx^7?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:03
    0
    b^7x-bx^7 = bx (b^6 - x^6) = bx ((b^3) ^2 - (x^3) ^2) = bx (b^3 - x^3) (b^3 + x^3) = bx (b + x) (b - x) (b^2 - bx + x^2) (b^2 + bx + x^2)